⚔️ Dark Souls : les meilleures classes de personnages

Découvrez les classes qui sont les meilleures classes pour débuter comme pour les joueurs plus confirmés de la série des Dark Souls.

Dark Souls meilleures classes

⚔️ Meilleures classes de personnages pour Dark Souls

ClasseDescription
🥇 PyromancienLance des sorts de feu et manie une hache à main.
🥈 GuerrierExpert en armes, force et dextérité élevées.
🥉 ClercManie une masse et lance des miracles de guérison.
ChevalierHP élevé, armure solide, pas facile à renverser.
AventurierManie un cimeterre, dextérité élevée.
VoleurCoups critiques élevés, possède la clé maîtresse.
BanditForce élevée, manie une hache de combat lourde.
ChasseurManie l’arc, faible avec la magie et correct à courte distance.
SorcierLance des sortilèges d’âme
MendiantNon vêtu, seulement armé d’une massue et d’un vieux bouclier

⚔️ Statistiques des classes de personnages pour Dark Souls

ClasseNIVVITATTENDFORDEXRESINTFOIHUM
Guerrier411812131311990
Chevalier51410101111109110
Aventurier31011101014121180
Voleur591199151012110
Bandit412814149118100
Chasseur411911121411990
Sorcier3815891181580
Pyromancien1101211129121080
Clerc211119128118140
Mendiant611111111111111110
dondon media indépendant

Pour recevoir les derniers articles dondon.media, suivez-nous sur Facebook, Instagram, Twitter, E-mail ou flux RSS 🚨

💕 Faites un don (ETH / ERC20) : 0x4ce4ce4b3fd43e8c16ed3d08092a943ecc06028e

Auteur/autrice : Louis Senpai

Auteur #Actus, #BonsPlans, #Guides, #Culture, #Insolite chez dondon media. Chaque jours de nouveaux contenus en direct du #Japon et en français ! 🇫🇷💕🇯🇵

Vous avez la parole 👇